• Чистая вода спасает, грязная — убивает!
  • Вода — это жизнь!
  • Территория чистой воды

Мясниковское водопроводно-канализационное хозяйство

Муниципальное унитарное предприятие «Мясниковское водопроводно-канализационное хозяйство (МУП «Мясниковское ВКХ») в дальнейшем именуемое также «Предприятие» создано 10 апреля 2017 года в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации,, Федеральным законом от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а также постановлением Администрации Мясниковского района от 03.04.2017г. № 267 «Об учреждении муниципального унитарного предприятия «Мясниковское водопроводно-канализационное хозяйство». Деятельность предприятие начало осуществлять с 01.11.2017 г.

МУП «Мясниковское ВКХ» является гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории Мясниковского района Ростовской области.

Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и нормативными актами РФ, постановлениями и распоряжениями Администрации Мясниковского района и Уставом предприятия. Целью деятельности организации является удовлетворение общественных потребностей в водоснабжении и водоотведении.

Основные виды экономической деятельности предприятия по ОКВЭД:
- 36.00 «Забор, очистка и распределение воды»;
- 37.00 «Сбор и обработка сточных вод».

Учредителем и собственником имущества Предприятия является муниципальное образование «Мясниковский район». Функции и полномочия учредителя и собственника имущества Предприятия от имени муниципального образования «Мясниковский район» осуществляет Администрация Мясниковского района. Имущество Предприятия находится в муниципальной собственности, принадлежит Предприятию на праве хозяйственного ведения и отражается на его самостоятельном балансе.

Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и расчетные счета в учреждениях банка.

Предприятие осуществляет коммерческую деятельностью, отвечает за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности и выполнение обязательств перед собственником имущества, поставщиками, потребителями, банками и другими юридическими и физическими лицами.

Предприятие самостоятельно распоряжается результатами производственной деятельности, выпускаемой продукцией (кроме случаев, установленных законодательными актами Российской Федерации), прибылью, получаемой в результате хозяйственной деятельности предприятия, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей.

Руководителем предприятия является директор, назначаемый учредителем. Директором МУП «Мясниковское ВКХ» является Хейгетян Тарас Егияевич.

Сегодня МУП «Мясниковское ВКХ» - это современное предприятие в сфере ЖКХ, оказывающее услуги по холодному водоснабжению и водоотведению жителям Мясниковского района Ростовской области в целях повышения комфортности условий проживания, путем создания систем нормативно-правового регулирования, сокращения административных процедур, предотвращения коррупции, стимулирования развития интеллектуальных систем комплексного учета коммунальных энергоресурсов.

Новости

ВНИМАНИЕ!!!!!ПОЛИВНОЙ СЕЗОН!!!!

Уважаемые собственники домовладений (абоненты)!

График работы МУП «Мясниковское ВКХ» на Майские праздники 2024г.

29, 30 апреля-выходной;
1 мая – выходной;
2 мая - с 8.30ч. до 16.42ч.;
3 мая - с 8.30ч. до 16.42ч.;
4 мая - с 8.30ч. до 15.30ч. (без перерыва),(абонентский участок, контрольный участок, касса);

Все новости